КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СИСТЕМОЙ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

0. Зайдите в курс. Выберите в Оглавлении или в Основной программе интересующий Вас курс и зайдите в него, нажав на его название. Запишитесь на курс, нажав на ссылку "Записаться на курс" со значком на панели слева (если такая ссылка есть). Если у Вас спросят кодовое слово, то узнайте его у Михаила Скопенкова. Для прохождения курсов требуется регистрация в Системе (для просмотра материалов регистрация не требуется). Как выбрать курсы для изучения.

1. Откройте материал занятия. Чтобы просмотреть материал курса, нажмите ссылку со значком , которая называется так же, как и сам курс. Для просмотра файлов pdf требуется программа Acrobat Reader. Скачать Acrobat Reader (22,4Mb).

2. Пройдите тест. Практически в каждом занятии есть тестовые вопросы. Тест составлен так, чтобы проверить, правильно ли Вы поняли основные определения курса и условия задач. Чтобы пройти тест, нужно нажать на ссылку со значком . Если Ваш результат в тесте меньше 90%, то рекомендуем Вам прочитать определения еще раз и порешать вводные задачи, вместо того, чтобы присылать в корне неверные решения и ждать, пока их проверят.

3. Решите вводные задачи. Практически в каждом занятии есть несколько задач с изначально доступными Вам решениями. Такие задачи желательно сначала решить самому, а потом сравнить свое решение с приведенным (в конце материала) для самопроверки.

4. Пришлите решения зачетных задач. В каждом занятии есть зачетные задачи, решения которых нужно прислать для получения зачета по занятию. Перед тем, как присылать решения задач, посмотрите в материале курса номера зачетных задач (если в курсе специально не написано, какие задачи - зачетные, то это - все задачи без знака * звездочки, решения которых не разобраны в тексте курса). Чтобы отправить решение задачи, нажмите на ссылку со значком и номером этой задачи, и в открывшемся окне отправьте файл с ее решением. Это может быть txt, tex или pdf файл с решением, набранным на компьютере, либо графический файл отсканированного решения, написанного на бумаге. Если условие задачи содержит несколько пунктов (a, b, c, ...), то решение каждого пункта нужно присылать по отдельной ссылке (например, 1a., 1b., 1c.).

5. Посмотрите Ваши оценки. Посмотрите результаты проверки присланных Вами задач, нажав на ссылку с номером задачи или ссылку "Оценки" со значком на панели слева. Если в течение 5 дней (в летние месяцы - в течение 15 дней) после отправки Ваше решение не проверено, обязательно напоминайте об этом Преподавателю (см. п. 6) и Координатору Системы (Контакты). Если в Вашем решении Преподаватель указал ошибку, исправьте ее и отправьте новое решение. (Имейте в виду, что при отправке нового файла предыдущий полностью удаляется!)

6. Задавайте любые вопросы. Если задача долго не получается, попросите подсказку (но не решение) у Преподавателя Системы или у Вашего Руководителя. Задавайте Преподавателям также любые вопросы по математике (не обязательно по текущему занятию), обсуждайте их на Форуме. Чтобы задать вопрос Преподавателю, нужно нажать на его имя (например, в разделе "Преподаватели Системы" на главной странице; там же указано, кто какие курсы ведет) и отправить сообщение. Форум и чат для консультаций расположены в разделе "Обратная связь" на главной странице.

7. Получите зачет. Когда Вы решите все зачетные задачи (а точнее, наберете за зачетные задачи 90% возможных баллов), Вы получаете зачет по данному занятию. Посмотреть, получили ли Вы зачет, можно в таблице "Оценки" в столбце "Буквенная оценка". После получения зачета Вы можете попросить у Преподавателя решения задач из данного занятия, либо продолжить решение (дополнительных) задач из него.

8. Пришлите решения дополнительных задач. В большинстве занятий есть дополнительные (необязательные) задачи (при получении зачета они не учитываются). Их решения присылаются так же, как и решения зачетных задач.

Последнее изменение: Среда 21 Октябрь 2009, 11:03